Ольга Котова квартира цветы растения токсины Ольга Котова

Как очистить воздух в помещении от токсинов: ответ ученых

Сейчас читают: 404
belnovosti.by

Онкология – это одна из самых серьезных болезней, которая способна привести к летальному исходу. Поэтому специалисты уже много лет рассматривают варианты, как предотвратить появление опасного недуга. В Сиднейском технологическом университете провели исследование и выяснили, что в доме и на работе человеку следует держать комнатные цветы, чтобы избежать проблемы.

Как оказалось, растения прекрасно очищают воздух от паров бензина. В последние входят токсичные канцерогенные соединения, к примеру, бензол, который и провоцирует появление рака.

Был проведен эксперимент, в ходе которого удалось выявить, что растения побороли 97 процентов опасных элементов всего за 8 часов, пишет издание «АиФ».

Ученые также назвали растения, которые использовались в их работе. Это был эпипремнум золотистый, сингониум ножколистный и хлорофитум хохлатый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA