Марин Михалап советы болезни огород Марин Михалап

Как обработать виноград осенью, чтобы защитить его от болезней и вредителей: деревенская хитрость

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что виноград следует обрабатывать как минимум дважды в течение сезона.Первую процедуру принято проводить в весенний период времени.Осенью тоже рекомендуется обработать растение для того, чтобы защитить его от заболеваний и насекомых.Существует несколько вариантов обработки, каждый из которых обладает своим преимуществом.Если вы ищете эффективное и безопасное средство, то стоит обратить внимание на купорос.

Это средство не накапливается в почве, поэтому его смело можно употреблять по мере необходимости.Железный купорос помогает защитить виноград от развития многих заболеваний.

Для осени это средство просто идеально, поскольку помогает укрепить винограду иммунную систему. Благодаря этому культура с легкостью переживет зиму.Сначала стоит в ведре воды развести половину килограмма купороса и сразу же приступать к опрыскиванию.

Следите за тем, чтобы средство попало на все участки растения.Опытные огородники рекомендуют приступать к обработке примерно в середине осени.Если у вас совсем молодой виноград, то концентрацию железного купороса рекомендуется снизить.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA