Марин Михалап советы помидоры урожай Марин Михалап

Как защитить помидоры от фитофтороза: опытные дачники раскрыли проверенные способы

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

От фитофтороза имеет смысл защищаться заранее, так как победить недуг не всегда представляется возможным.Однако комплекс профилактических мероприятий показывает высокую эффективность в вопросах защиты от недуга.Этот метод является весьма эффективным средством профилактики, к которому принято прибегать каждые 14 дней.

Приготовить состав просто.Необходимо в ведре развести пятнадцать капель йода с литром молока. Напиток следует брать обезжиренный.Такая обработка также позитивно отразится и на состоянии здоровья томатов, а не только защитит от фитофторы.Это лекарственное растение можно без труда приобрести в любой аптеке.

Если же вы разбираетесь в травах, то вы сможете заготовить растительный материал самостоятельно.Необходимо всыпать сто граммов хвоща в кастрюлю с литром воды, довести до кипения, снизить огонь до минимума и варить два часа.Полученный травяной отвар процеживают и разбавляют половиной ведра воды.

Когда раствор станет прохладным, можно проводить обработку.Как правило, процедура повторяется каждые десять дней.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA