Марин Михалап советы насекомые огород Марин Михалап

Как побороть тлю с помощью перца чили: деревенская хитрость

Сейчас читают: 973
sadogorod.club

Перец чили далеко не у всех хозяек пользуется популярностью, так как острота перца порой является слишком мощной.Однако благодаря этой особенности можно побороть многих вредителей.К их числу относится и тля.Если вы хотите быстро и надежно избавиться от насекомого, то вам стоит попробовать этот простой способ.Стоит отметить, что для наибольшей эффективности разумнее пользоваться молотым вариантом чили, так как он более острый.

К тому же, его легко использовать для приготовления рабочего состава.Сначала нам нужно взять кастрюлю и влить в нее один литр жидкости.

Размешиваем не менее шестидесяти граммов приправы.После того, как наш концентрат закипит, его стоит спрятать на сутки в укромное место.Затем переливаем его в ведро и вводим еще восемь литров чистой воды.

Для того, чтобы средство лучше держалось на растениях, стоит добавить небольшое количество мыла. Если вы выбрали хозяйственное, то его сначала нужно растворить в небольшом количестве кипятка.Можно смело приступать к опрыскиванию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA