Марин Михалап советы урожай удобрение Марин Михалап

Какие сидераты стоит посеять в сентябре, чтобы забыть про удобрения: деревенские хитрости

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

В последнее время многие дачники стали более активно использовать сидераты, так как на личном опыте убедились в их эффективности.Однако некоторые растения более полезны, чем другие.По этой причине они с легкостью могут заменить процедуру осеннего внесения удобрения.Это растение позволяет восстановить почву после сбора урожая клубники, что является весьма ценной особенностью.

Вика также помогает подготовить грядки для чеснока и лука.Опытные огородники высаживают сидерат в начале осени или в самом конце.

Если вы выбрали второй вариант, то в начале сезона появятся крепкие ростки вики.Если ваша почва достаточно плотная, а перекапывать весь огород у вас желания нет, то фацелия станет идеальным вариантом.

Также это растение подавляет активность вредителей, проводя обеззараживание почвы.Преимуществом сидерата в том, что фацелия не боится холодной погоды.Эту культуру часто используют для того, чтобы почва стала более здоровой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA