Марин Михалап советы болезни помидоры Марин Михалап

Как защитить помидоры от вершинной грили: советы опытных дачников

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Коварство вершинной гнили заключается в том, что дачник может и не подозревать о развитии заболевания.Внешне плод может выглядеть здоровым в ряде случаев.Только при нарезке можно обнаружить симптомы поражения.Если вы не хотите потерять урожай из-за заболевания, то вам стоит больше времени уделять вопросу профилактики.

Не все знают о том, что недуг появляется только по одной причине: дефицит кальция.Поэтому при грамотных подкормках можно защитить свой урожай томатов.Данное бюджетное удобрение - это весьма хороший источник кальция, поэтому томаты нужно подкармливать с его помощью.

Для профилактики вершинной гнили достаточно развести 250 граммов золы в ведре с водой и провести полив.На один куст расходуется примерно по литру средства.Если вы часто балуете себя блюдами из яиц, то не стоит выбрасывать скорлупу - запасайтесь этим полезным пищевым отходом.

Скорлупа станет превосходным источником кальция.Можно приготовить отличный питательный состав.Залейте скорлупу от шести яиц среднего размера литром горячей воды и выждите пять дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA