болезни сад почва

Как обеззаразить почву осенью: рекомендации экспертов

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

В почве постоянно накапливаются бактерии и грибные споры. Поэтому не стоит удивляться, что со временем опасные заболевания начинают прогрессировать, нанося серьезный ущерб культурам.Чтобы этого избежать, следует выполнять осеннее обеззараживание почвы.Любое обеззараживание должно начинаться с базовых процедур.

В первую очередь необходимо очистить участок от растительных остатков, особое внимание уделяя листве. Неопытные дачники забывают, что в сухих листьях могут скрываться:1)    Споры грибков.2)    Возбудители инфекционных заболеваний.3)    Личинки или вредители.Любая обработка должна начинаться с качественной уборки участка.

Нельзя оставлять листву даже на несколько дней.После уборки необходимо перекопать почву на 15 сантиметров в глубину. Это базовое, но ключевое действие, которое нельзя игнорировать.

Суть: нужно поднять с глубины вредителей и их личинок. От воздействия холодного воздуха они погибнут.Конечно, речь идет о профилактическом эффекте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA