Ольга Котова советы урожай почва Ольга Котова

Какую почву на огороде надо обязательно перекапывать осенью, чтобы в следующем году получить хороший урожай

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Некоторые огородники считают, что после сбора урожая можно закрыть дачный сезон до весны. Другие же уверены, что осенняя перекопка – процедура обязательная.Дачники со стажем говорят, что не каждая почва нуждается в этом. Если грунт рыхлый и большое количество песка, то осенью можно обойтись без перекопки.

В случае если земля тяжелая, глинистая, то процедуру можно считать обязательной, поскольку она создаст лучшие условия для будущего урожая.Перед перекопкой нужно убрать весь мусор и сорняки с участка.

Перекапывать следует в глубину на штык лопаты, комья переворачивать, но не разбивать их.Благодаря этому земля станет более рыхлой, лучше насытится кислородом, семена сорняков и личинки насекомых тоже будут уничтожены.

В итоге можно сэкономить время в новом сезоне на прополке и борьбе с вредителями. Кроме этого, как отмечают огородники, землю под некоторые культуры в это время можно удобрить перегноем или компостом, но предварительно проведя легкое рыхление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA