ошибки дача почва

Стоит ли вносить минеральные удобрения в песчаную почву осенью: дачники назвали простой способ повысить урожайность

Сейчас читают: 351
sadogorod.club

Осенью грядки перекапываются, перепахиваются с внесением разного рода удобрений. Но все громче звучат голоса специалистов о том, что процедура эта бесполезна, если речь идет о легкой и песчаной почве.Как же тогда повысить плодородие и урожайность на участке?

Есть один способ.Есть несколько вариаций на эту тему, подразумевающих изнуряющий физический труд с заделкой остатков растительности•в грунт.

Можно пойти иным путем.Беда таких почв в том, что все полезные вещества довольно быстро вымываются с осадками. Если их перекопать, то почва станет еще более рыхлой, а значит еще менее плодородной после дождей.

Можно внести осенью в такой грунт минеральные добавки, но все они уплывут в недра земли если не с дождями осенью, то с талыми водами весной.Сразу следует предупредить, что сделать песчаный грунт плодородным легким движением руки не получится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA