Елен Гутыро вода урожай почва Елен Гутыро

Чем полить почву в теплице осенью, чтобы избавиться от насекомых, грибков и возбудителей болезней

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Необходимый агротехнический прием в осенний период – обработка почвы в теплице.Такой трюк станет залогом хорошего урожая в новом сезоне.Есть несколько методов обработки почвы, которые дачники применяют осенью.

Каждый из них можно использовать по отдельности и в комплексе, чтобы получить гораздо больший эффект.Цель обработки почвы в теплице – избавиться от опасных вредителей и грибков, которые могут погубить урожай в следующем году.Химический метод поможет уничтожить вредителей в почве.

Купорос разводят с водой в пропорции 20 г на 5 л воды. Купорос можно смешать с бордосской жидкостью и получить эффективную смесь.Один из способов, чтобы обработать грядки осенью.

Горячей водой поливают перекопанную землю, в которой многие вредители находятся на поверхности. После такой обработки водой грядки укрывают пленкой.Такой метод эффективный, но присутствует вероятность вместе с вредителями уничтожить полезную микрофлору в грунте.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA