урожай почва Земля

Как подготовить почву осенью под будущий урожай: 5 полезных советов

Сейчас читают: 224
sadogorod.club

Правильная и своевременная подготовка земли осенью – залог богатого урожая в следующем году. Что необходимо сделать, чтобы собрать много овощей, фруктов и ягод в новом сезоне?Перекопайте освободившиеся от посадок грядки на глубину 25 см (примерно на длину штыка лопаты).

Для чего это делать сейчас? Во-первых, разрыхлив землю, вы насытите ее перед зимой кислородом, во-вторых, вскопанная земля будет быстрее впитывать влагу, получаемую из осадков.

В-третьих, проведя эту процедуру осенью, весной можно уже не утруждать себя этой нелегкой работой.Внося в землю удобрения, выращивая на ней разные культуры, особенно семейства крестоцветных (капусту, редьку, редис, горчицу и др.), вы сильно повышаете кислотность почвы.

Вернуть равновесие поможет известкование. Желательно делать это раз в два года. Припорошите почву дробленой известью, мелом или доломитовой мукой из расчета 250 г на кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA