Анастасия Коврижных советы цветение растение Анастасия Коврижных

Начинает цвести уже через несколько недель: 5 лучших стимуляторов для орхидеи

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Орхидеи – очень капризные в уходе растения. Если делать это неправильно, цвести она не будет.Но если придерживаться некоторых методов, можно увидеть всю красоту цветения орхидеи.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных перечислила стимуляторы цветения.Чтобы орхидея вошла в состояние стресса, нужно полностью изменить привычные ей условия содержания.

Перенесите цветок в более прохладное место, с меньшим освещением и повышенной влажностью. Например, поставьте ее под ванну.Держите цветок в этих условиях в течение 14 суток, а затем верните его в привычную среду.Янтарная кислота помогает стимулировать рост новых цветоносов, появление новых листьев, корней и укрепляет иммунитет.Чтобы приготовить раствор, растворите одну таблетку янтарной кислоты в 0,5 литрах воды.

Этим средством можно поливать цветы, опрыскивать их и протирать листья.Обильно поливайте растение в течение пяти дней теплой водой.

Затем две недели не поливайте совсем и вернитесь к привычному режиму полива.Горячий душ очень хорошо стимулирует движение сока в орхидее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA