люди красота

Как на самом деле формируются морщины (и как это остановить)

Сейчас читают: 397
marieclaire.ru

«Хороший тонус мышц обеспечивает качественное питание и увлажнение тканей изнутри, и никакая косметика не заменит этих естественных процессов», — считают специалисты эстетической остеопатии.

Однако нельзя пойти в спортзал и «прокачать» мышцы лица. Что делать, рассказывает Наталья Верясова, ведущий специалист Osteo Poly Clinic, врач-остеопат.Хороший тонус мышц — необходимый фактор здоровья всего тела, и, что особенно актуально для девушек любого возраста, залог красоты лица.

Мы резко задумываемся о мышцах лица: фейсбилдинг (а такая дисциплина существует) не так популярен, как фитнес. Однако, немедленно бросаться накачивать мышцы лица смысла нет: тонус — это не только навык напряжения, но и качество расслабления мышц.

Морщины и другие несовершенства формируются на фоне перенапряжений в одном месте и птоза (провисания, отсутствия нагрузки) в другом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA