чеснок Сад и огород Дом и сад

Как лучше собирать чеснок - недозрелым или перезрелым: советы дачникам

Сейчас читают: 407
sadogorod.club

Впрочем, освежить в памяти правила этого действия стоит уже сейчас - в период дачного межсезонья.Это нужно сделать для того, чтобы в следующем году дачник не столкнулся с проблемой, которая может дать о себе знать грядущей зимой.Речь идёт о высыхании или гниении чеснока в погребе или дома.Сбор урожая чеснокаМногих огородников интересует: «А что произойдёт, если собрать чеснок не вовремя?»Понятно, что заниматься сбором урожая желательно сразу после того, как появились признаки созревания растения.Но далеко не всегда у дачников получается приехать на загородный участок в нужные дни.Как поступить в таком случае?

Что лучше: начать действовать раньше срока или опоздать?Недозрелый или перезрелый чеснок: какой лучшеЕсли вы попали в такую ситуацию, что не можете собрать урожай вовремя, то лучше заняться этим пораньше.Объясняется такая рекомендация очень просто: чеснок хоть и будет недозрелым, но сохранятся шансы на то, что при хранении урожая с ним не возникнет никаких проблем.

А вот перезрелый чеснок хранится намного хуже.И всё же желательно постараться собрать овощ вовремя: не слишком рано и не слишком поздно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA