советы хранение зима

Где и как хранить чеснок зимой: лучшие способы, проверенные поколениями дачников

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

Наилучшие показатели лежкости у крупного чеснока, поэтому мелкие плоды дачники советуют использовать в первую очередь.Поврежденные, подгнившие, разваливающиеся на зубчики головки рекомендуют тоже применить побыстрее или выбросить, но не отправлять на длительное хранение, иначе можно испортить здоровые луковицы. Есть несколько способов, как сберечь урожай чеснока минимум до весны, а в некоторых случаях головки лежат без потери вкусовых качеств до сбора новых плодов.

1. Некоторые огородники держат луковицы в почве. Такой вариант эффективен на протяжении 3 месяцев, а затем урожай лучше использовать или подыскать другой способ хранения.

2. В стеклянной банке чеснок пролежит 5 месяцев. Если засыпать головки солью, то срок увеличится на несколько месяцев.3. Некоторые хозяйки считают, что место хранения не так важно, если обработать огнем донце луковицы.

В таком случае чеснок пролежит до весны даже в кухонном шкафу.4. В ящике, коробке или холодильнике срок хранения чеснока составляет 5 месяцев (±30 дней).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA