советы хранение чеснок

Как хранить чеснок в домашних условиях? Полезные советы

Сейчас читают: 333
lifehelper.one

Если вы покупаете чеснок оптом или выращиваете его на своем участке, наверняка вас интересует вопрос, как сохранить его максимально долго свежим и сочным.

Мы используем его для приготовления множества блюд, а цена на чеснок в супермаркетах «кусается». Поэтому рекомендуем ознакомиться с нашими советами, которые помогут сохранить его на протяжении нескольких месяцев.Благодаря некоторым секретам и хитростям вы сможете сохранить его необыкновенный аромат и текстуру как можно дольше.

Большинство предпочитают класть чеснок в нижний или боковой ящик холодильника. Это ошибка, так как холод негативно влияет на вкусовые качества.

Именно поэтому вы должны хранить его в сухом и темном месте, но не слишком холодном.Стеклянная емкость. Конечно же, вы можете использовать пластиковые контейнеры, но все же лучше класть чеснок именно в банки из стекла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA