чеснок огород растения

Чеснок прогонит с огорода моль, блошек, комаров, тлю, гусениц и белокрылку: в страхе разбегутся кто куда

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Чеснок – не только ценное и полезное растение, из настоев чеснока и чесночной шелухи можно приготовить безопасные инсектициды.Вредители растений – головная боль и одна из проблем огородников.

Вредителей много и без борьбы с ними нет урожая.Традиционно весной проводится обработка сада и огорода от насекомых и болезней, которые могут уничтожить будущий урожай.Некоторые огородники предпочитают использовать натуральные средства вместо химических инсектицидов.

И можно воспользоваться проверенными временем препаратами, имеющими такие же свойства, но намного безопаснее для человека.Против болезней и вредителей приготовим настой на основе чеснока.

300 г чеснока измельчим удобным способом, зальем 5 л воды и пусть постоит 3 часа под крышкой. Настой переливаем, используя сито, в другую емкость и разбавляем водой наполовину.Готовым раствором поливаем почву 1 раз в 7-8 дней: по 500 мл на 1 м кв.От тли и паутинного клеща помогает избавиться такой настой: 500 г чеснока перетираем в кашицу, кладем в трехлитровую стеклянную банку, заполняем ее водой и настаиваем 5 суток.Затем настой нужно отцедить, 60 мл настоя, 50 г тертого мыла добавить к 10 л воды, смешать, провести обработку растений методом опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA