советы овощи урожай

Как собирать отличный урожай лука: 7 ключевых советов

Сейчас читают: 691
sadogorod.club

Высаживая лук на участке, большинство дачников даже не задумываются об уходе. Культура кажется неприхотливой, однако здесь все не так очевидно. Чтобы собирать хороший урожай каждый сезон, стоит придерживаться нескольких важных советов.Лук-севок необходимо подбирать ответственно.

Есть несколько рекомендаций:1)    Лук должен быть сухим.2)    Не должно быть гнили или признаков заболевания.3)    Одинаковый по размеру.4)    Диаметр должен составлять около 1 сантиметра.Весной нужно сажать более крупный лук.

Если говорить о предзимнем посеве, то диаметр должен составлять около 2 сантиметров.Большинство дачников на протяжении всей жизни высаживают только один сорт на своем участке.

А какой в этом смысл? Лук не требует особого ухода, поэтому можно экспериментировать с сортами. Выбирая сорт, следует заранее определить:•    срок созревания; •    лежкость; •    устойчивость к стрелкованию; •    размер.Особое внимание стоит уделять сроку созревания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA