здоровье упражнения фитнес

3 дыхательных упражнения, которые помогут обновить организм и избавиться от стресса

Сейчас читают: 648
hochu.ua

Дыхательная гимнастика – это естественный способ воздействия на организм с целью его оздоровления. Учитывая, какой стресс нам приходится переживать ежедневно, без оздоровительных практик — никуда.

Редакция HOCHU.ua собрала для вас 3 упражнения от психотерапевта Софии Невойт, которые помогут обновить организм.Дыхание — основа человеческой жизни, поэтому уметь правильно дышать — означает обеспечить себе здоровую жизнь.Во время дыхательных упражнений организм насыщается кислородом и это способствует повышению нашей энергии, жизнерадостности и силе.

Также благодаря регулярному выполнению дыхательных практик в наших легких постепенно начинают работать новы участки, включая в работу "запасные" капилляры и раскрывая резервные силы организма.

А с притоком крови и кислорода стимулируется местный иммунитет, способствующий профилактике легочных заболеваний и снижению стресса.Психотерапевт София Нейвот составила небольшую "тренировку", состоящую из дыхательных упражнений, которая поможет обновить ваш организм и снять напряжение.Читать такжеКак избавиться от волнения: советы психолога и эффективные упражненияВнимательно: перед началом дыхательной гимнастики необходимо проветрить помещение.Займите удобное положение сидя или лежа, чтобы во время практики не закружилась голова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA