средство насекомые огород

Эффективный способ избавиться от колорадского жука: больше вы не увидите его на своем огороде

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

Никому ещё не удалось получить хороший урожай овощей и фруктов без применения средств борьбы с вредными насекомыми.Тли являются самыми неприятными вредителями, которые заселяются на приусадебном участке питаясь соком растений.

Однако, это насекомое опасно ещё тем, что разносит различные болезни на себе. Избавиться от тли очень трудно. Другой не менее опасный вредитель на участке, который уничтожает все паслёновые культуры является колорадский жук.

Что нужно делать, чтобы от них избавиться.Для этого стоит воспользоваться различными химическими препаратами. Однако, часто использовать одно и то же средство не нужно, так как вредители имеют склонность быстро к ним адаптироваться.

Почаще меняйте средства, которых на рынке достаточно.Специалисты рекомендуют комбинировать химические препараты с народными средствами, чтобы получить больший эффект в борьбе с вредителями.Обсадите участок календулой, геранью, фенхелем, а также сейте между другими растениями грядки с кориандром, базиликом, мелиссой, кинзой и укропом.Не держите в саду куст бузины, которую так любят тли.Применяйте на растениях следующие народные средства:Все вышеперечисленные средства будут иметь эффект в начале, когда вредные насекомые ещё не имеют массовое нашествие, иначе придётся использовать инсектицид.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA