одежда пятна стирка жирные пятна стирка белых вещей 30 Декабря 2023

Как избавиться от въевшихся жирных пятен: легкий способ спасти любимую одежду

Сейчас читают: 905
belnovosti.by

Не всегда можно застирать пятно на вещи. Но спустя время может казаться, что избавиться от загрязнения уже невозможно. Обычная стирка тут не помогает. В таких случаях нужно использовать предварительное замачивание с добавлением дополнительных ингредиентов.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 30.12.2023 16:44 Проверено редакцией К примеру, спасет одежду от старых жирных пятен смесь нашатырного спирта и соли.

На чайную ложку соли надо взять шесть ложек нашатыря. Смесью надо обработать загрязнение. Как только масса высохнет, то останется только постирать одежду привычным способом.

Но нужно отметить, что такой раствор подойдет для тех вещей, которые не линяют. Если нашатыря в доме нет, то можно постараться обойтись только сыпучим ингредиентом.

Для этого в тазике с горячей водой следует растворить половину стакана соли. В таком растворе испачканную вещь необходимо оставить на два часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA