утюг сода средства пятна на одежде пятна от утюга 8 Января 2024

Как избавиться от желтых пятен от утюга: 3 копеечных средства, которые спасут одежду

Сейчас читают: 110
belnovosti.by

Следы от утюга могут появляться на одежде в тех случаях, когда утюг слишком горячий для типа ткани. Но избавиться от такой проблемы можно. Помогут в борьбе с желтыми пятнами простые и эффективные средства, которые обычно уже есть в любом доме. Стоит отметить, что предварительно каждое из них надо проверить на небольшом участке материала, чтобы не навредить вещи.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 08.01.2024 10:06 Проверено редакциейСодержаниеБелый уксусПищевая содаМолоко Белый уксус Этот продукт следует смешать в равных частях с водой, а затем нанести на 20-30 минут на загрязнение.

После этого вещи следует сполоснуть под холодной водой и постирать привычным способом. Пищевая сода Такое средство считается универсальным.

Если нужно убрать глубокие загрязнения, то лучше сделать пасту из этого сыпучего компонента. Необходимо на три части соды взять одну часть воды и нанести на загрязнение.

Пятно нужно немного потереть щеткой или губкой, оставить на час с содовой пастой, а после загрязненный предмет гардероба необходимо сполоснуть и отправить в стирку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA