Анастасия Коврижных лечение цветы растения Анастасия Коврижных

Как избавиться от плесени в цветочных горшках: лечение и профилактика

Сейчас читают: 116
sadogorod.club

Пустые подоконники в домах и квартирах, не уставленные цветочными горшками, скорее, исключение, нежели правило.И это неудивительно, считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ведь комнатные цветы привносят в интерьер уют и свежесть.Однако владельцы «зеленых питомцев» часто сталкиваются с такой проблемой, как появление плесени в кашпо.Если вы заметили, что грибок атаковал любовно выращиваемые вами растения, для начала стоит аккуратно снять верхний слой земли, чтобы не повредить мелкие корешки.После этого предстоит обработать почву, для чего в стакане теплой воды необходимо развести чайную ложку лимонной кислоты.Получившийся раствор используют для полива цветов.

Чтобы быть уверенными в том, что плесень не вернется, имеет смысл использовать фунгицид.В качестве профилактических мер стоит упомянуть соблюдение режима полива и объема воды.Чтобы не создавать благоприятные для грибка условия в виде прохлады, сырости и темноты, стоит размещать вазоны в хорошо освещенных и защищенных от сквозняков местах.Наконец, не помешает подливать в землю растворы «лимонки» и марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA