цветы выращивание растения

Почему в горшках с цветами появляется плесень, и как от этого избавиться

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

При резком похолодании на улице, в квартире также становится прохладно и влажно.На земле в горшках с цветами, появляется белый налет или плесень, что говорит о том, что произошло заражение растений грибком. Плесень бывает 2-х видов: белой и черной.

Черная очень опасна для растений и людей.Плесень это споры грибка, который может жить в темном влажном подвале, а также в светлом и комфортном помещении.

Споры летают везде, а когда находят подходящее место с хорошими условиями, начинается интенсивный их рост и размножение.Цветочные горшки - идеальное место, где есть влага и тепло.Чаще там прорастает плесень белая, которая у человека вызывает — мукоромикоз, являющийся серьезным инфекционным заболеванием.

Растениям она также вредит, образуя на поверхности Земли плотную корку, что делает невозможным обмен воздуха, изменяет кислотность и минеральный состав земли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA