цветы почва растения

Чем лучше посыпать землю в цветочном горшке, чтобы было полезно и красиво

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Белесый налет в цветочных горшках может придать даже самому красивому растению непрезентабельны вид.Часто в цветочных горшках на поверхности видна плесень, появляется зеленый мох.

Чтобы этого не было, нужно покрывать землю.Во-первых, снижается частота поливов, во-вторых, земля в горшке меньше уплотняется и не образуется корка, рыхлить ее не нужно.Кроме этого, когда земля чем-то закрыта, это смотрится красиво и аккуратно.

Эффективны несколько видов покрытия – Вермокулит, Перлит.Также можно замульчировать почву. Травы богаты макроэлементами, азотом и помогут напитать почву полезными веществами.Так, мульча сосновая, из коры, перегноя, опилок не только напитает почву полезными микроэлементами, но и будет регулировать ее кислотность.Особенно красиво смотрятся мелкие камушки.

И не обязательно использовать разноцветные, можно просто собрать любые, промыть их горячей водой.Из «синтетики» можно использовать цветную пенопластовую крошку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA