насекомые цветы борьба

Как избавиться от мошек в цветочных горшках: сразу 2 эффективных способа

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Общеизвестный факт – появление мошек в квартире может быть связано с комнатными цветами.Поскольку заботливые хозяева иногда перебарщивают с количеством воды, которая требуется растениям, почва в вазонах и кашпо часто бывает переувлажнена.Такие условия являются идеальными для размножения мошек, которые спешат поскорее отложить здесь яйца.Разумеется, выбрасывать на улицу горшок с «провинившимся» цветком не стоит.

Вместо этого попробуйте избавиться от надоедливых насекомых народными методами.1. Для первого способа вам понадобятся лавровые листья.Их необходимо измельчить и рассыпать по поверхности земли в вазоне, а сверху присыпать небольшим слоем почвы.Спустя пару дней после добавления ароматной специи в цветочный горшок от незваных гостей не останется и следа.2.

Для второго способа понадобятся лишь корки апельсинов – благо, в новогоднюю пору этого добра в каждой квартире хоть отбавляй.Достаточно разложить оставшуюся от цитрусовых кожуру, как мошки устремятся на выход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA