советы почва сорняки

Как избавиться от хвоща на огороде: почему многим так и не удается вывести сорняк

Сейчас читают: 735
sadogorod.club

Большего наказания чем появление полевого хвоща на огороде придумать страшно. Сорняк сулит огороднику череду неприятных хлопот.Попадает он в культурную среду вместе с привозной почвой, если набирать ее на торфяниках.

Корни растения малозаметны и уходят на глубину до 1 метра.Кроме того, что корни растения разрастаются широко и глубоко, появление хвоща в скором времени приведет к обеднению почвы.Побеги начнут появляться в самых разных уголках участка примерно с середины мая.

Культурные растения при засилье хвоща нормально развиваться не смогут.Тщательно очищайте грунт, который привезли со стороны.

Корни хвоща темного цвета и заметить его сложно. Поэтому грунт не помешает просеять.Но самое главное, что мешает вывести хвощ с участка, это не невнимательность огородника, а состав почвы.Хвощ растет в кислой среде и не оставит огородника в покое до тех пор, пока не будут внесены соответствующие добавки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA