насекомые огород борьба

Как избавиться от мошек в рассаде: советы дачников

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Почвенные комарики (Sciaridae) — относятся к малоизученному семейству двукрылых насекомых. Эти миниатюрные насекомые постоянно досаждают дачникам и цветоводам, так как любят откладывать яйца в верхнем слое почвы. Личинкам для развития нужно тепло и влага, поэтому почва именно комнатных растений так привлекательна для этого вида насекомых.Вездесущие мошки могут попасть в рассаду с покупным грунтом, перекочевать из горшка с цветком, залететь через вентиляцию от соседей.

Личинки вредителя обитают во влажной почве, питаются растительными остатками. И стаканчики с рассадой — идеальное место для размножения, ведь там и богатая органикой почвосмесь, и достаточно влаги, и выращивается рассада в теплом помещении.

Настоящий рай для мошек, которые в таких условиях очень быстро размножаются.Опасность вредителя а том, что покончив с органическими остатками, личинки переключаются на корни растений.

И если уничтожить большое комнатное растение с мощной корневой системой не так то просто, то рассада с нежными корешками — идеальная "жертва".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA