полезно знать Дом и сад

Пролили кофе на диван? 4 эффективных способа избавиться от пятна

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Главное, что стоит помнить, если вы нечаянно опрокинули чашку с крепким напитком – приниматься за уборку следует сразу же.В противном случае справиться с загрязнением сможет только химчистка.Итак, если вы оказались в подобной, без сомнения, неприятной ситуации, как можно скорее промокните пятно бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки жидкости, и приступайте к очистке.1.

Порой ликвидировать грязь можно при помощи обычного мыльного раствора, который нужно нанести похлопывающими движениями, после чего промыть водой.

При необходимости операцию стоит повторить несколько раз.2. Попробуйте смочить пятно водой и промокнуть салфеткой. Сделать это требуется от 3 до 5 раз, а затем нанести на пятно раствор, приготовленный из равных частей воды и уксуса.

Спустя 10 минут смойте смесь из воды и кислоты.3. Для приготовления моющего раствора нужно добавить чайную ложку лимонной кислоты в стакан, наполненный теплой водой, и размешать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA