болезнь помидоры огород

Как избавить томаты от вершинной гнили и спасти урожай: совет бывалых огородников

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Болезни настигают огородные растения внезапно, поэтому важно подготовить такой же быстрый ответ, чтобы не остаться без урожая.Помидоры часто становятся жертвой вершинной гнили, которая уничтожает зеленые плоды. Примечательно, что некоторые сорта не подвержены этому заболеванию.

К ним относятся «Фараон», «Бенито», «Розовый слон».Вершинная гниль – болячка не заразная и у нее нет ничего общего с вирусами.

Причина появления заключается в дефиците кальция и несбалансированных подкормках, в которых доминирует азот. Чтобы вершинная гниль «не заглянула» на участок, необходимо в период завязывания и налива плодов внести совмещенную подкормку калиевой и кальциевой селитры.По 1 ст.

л. каждого компонента разводят в 10 л воды. Каждому помидорному кусту выделяют по 1,5 л средства. Таким образом, при помощи этого средства можно не только избавить томаты от вершинной гнили, но и предупредить ее появление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA