Игорь Зур ошибки уход огурцы Игорь Зур

Что делать, если на огурцах не появляется завязь: советы бывалых огородников

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

Если на огурцах, растущих в теплице, не появляется завязь, это еще не повод для отчаяния. Существует несколько простых способов привести все в норму.Расскажем, что могло стать причиной такой неприятности и как не остаться без желанного урожая свежих и колючих огурцов.В народе на этот вопрос рекомендуют искать ответ в пустоцветах.По-научному, причина в том, что на саженцах по каким-то причинам не появилось женских цветков.Собственно в этом и вся проблема.В этом случае опять нужно понять причину явления.Такая неприятность часто постигает тех, кто пытается вырастить огурцы в тени, часто заливает их или вовсе поливает холодной водой.Еще можно накликать беду, если перекормить огуречную рассаду азотом.Из внешних факторов на цветении огурцов может отразиться только температура воздуха.

Это отметка выше 35 или ниже 12 градусов Цельсия.Если все эти пункты исключены, то все равно, не забывайте выбирать подходящие сорта для посадки в теплице, а для опыления (если возникла необходимость) обеспечьте доступ пчелам.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA