советы уход растения

Как часто поливать помидоры в теплице: совет бывалых огородников

Сейчас читают: 709
sadogorod.club

У выращивания томатов в теплице есть свои нюансы, в том числе и те, которые касаются полива. Если увлажнять растения правильно и своевременно, то помидоры не будут болеть и порадуют отличным урожаем. Представителей семейства пасленовых обильно поливают во время формирования плодов.

На 1 кв. м. выделяют 20 л воды. По мере высыхания грунта повторяют полив. Однако следует учитывать, что при интенсивном поливе влажность воздуха в теплице увеличивается, что не слишком нравится растениям.

Проветривание не позволяет поддерживать постоянную влажность на уровне 45-65%. Поэтому в этом случае опытные дачники используют систему капельного полива с централизованной подачей воды.

Более бюджетный вариант предполагает использование пластиковых бутылок, которые подпитывают растения индивидуально. Таким образом, в теплице помидоры следует поливать обильно, но следить за влажностью воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA