Елена Шимановская овощи картофель картошка Елена Шимановская

Чем подкормить картофель для хорошего урожая: советы бывалых огородников

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Такая культура, как картофель, способна в краткие сроки истощить почву. Чтобы собранный урожай выдался на зависть соседу, не стоит пренебрегать внесением удобрений.Однако стоит знать, что каждая из подкормок дает свой эффект.Такие добавки для почвы способны увеличить размер клубней.

Однако количество плодов останется прежним.Подкормка на основе фосфора имеет обратное действие – количество клубней гарантированно станет больше, но при этом их масса будет небольшой.Это микроэлементы способствуют ускорению процесса завязывания и созревания плодов.Если на ваш участок внезапно пришла засуха, медь и марганец помогут картофелю восстановить ботву после этого неприятного явления.Несмотря на то что питательные вещества, безусловно, важны, помните: урожай картофеля зависит не только от вносимых в почву удобрений.Не стоит забывать и о технологии возделывания земли.

Следует также заботиться об избавлении от вредителей.Аграрии, у которых есть достаточный опыт в выращивании как картофеля, так и других культур, испокон веков пользуются одной хитростью.Чтобы избавиться от паразитов, они каждую осень глубоко перепахивают участок.

Так личинки, которые собрались здесь перезимовать, чтобы по весне полакомиться свежими посадками, попадут на поверхность земли и не смогут перенести холода.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA