Ольга Котова лук овощи урожай Ольга Котова

Как с помощью спичек полностью избавиться от стрелок на луке: урожай будет в 2 раза

Сейчас читают: 700
sadogorod.club

Каждый дачник выращивает на своем участке лук. Эта культура достаточно неприхотлива и всегда радует обильным урожаем при минимальном уходе. Но бывает, что растение начинает стрелковаться и вся энергия уходит в семена, а в итоге луковицы получаются маленькими и слабыми.Это часто расстраивает огородников-новичков, которые забывают вовремя принимать меры.

Некоторые срезают стрелки, но в итоге в пне образуется гниль из-за некоторых ошибок. В итоге можно полностью потерять растение.

По этой причине опытные дачники рекомендуют следовать некоторым правилам. Как только появится стрелка, то ее надо срезать. При этом перо нужно срезать ближе к основанию.

В итоге получится полое отверстие, в которое нужно вставить спичку серной частью вниз. Этот способ считается лучшим средством защиты от попадания влаги внутрь обрезанного лукового пера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA