Елена Шимановская капуста вредители огород Елена Шимановская

Как избавиться от крестоцветной блошки на огороде: бывалые дачники рассказали, как спасти урожай капусты

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Маленький невзрачный жучок на самом деле представляет большую опасность для ваших посадок.Крестоцветная блошка может съесть как молодые капустные росточки, так и буквально измельчить взрослые кочаны.Если вы заметили, что листья капусты стали похожи на решето из-за многочисленных дырок, следует немедленно предпринимать меры.Для начала избавьтесь от сорняков на огороде.

Черных жучков привлекают не только культурные посадки, но и дикая горчица или редька.Пространство между грядок следует посыпать древесной золой.

Это же средство необходимо нанести и непосредственно на листья капусты.Теперь следует закрепить эффект с использованием настоя табака.

Для того, чтобы приготовить средство для опрыскивания, в ведре горячей воды разведите 200 граммов табака и оставьте на три часа.После этого для клейкости нужно добавить хозяйственное мыло, перемешать и можно приступать к опрыскиванию капусты.Для борьбы с крестоцветной блошкой подходит и сухая обработка с золой и известью.Эти компоненты следует смешать, насыпать в марлевый мешочек и таким способом опылить капустные листья.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA