советы огород урожай

Чем подкормить лук в июне, чтобы луковицы выросли размером с кулак: совет бывалых огородников

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Июнь – последний месяц, когда можно подкормить лук и получить от этого эффект в виде шикарного урожая. Огромные плоды дачники собирают уже в июле, после того, как внесут одну ценную подкормку для этой культуры.Многие огородники стараются использовать только натуральные средства, поэтому нередко обращаются за помощью к народным средствам.

Так, сторонники всего натурального используют в качестве подкормки для лука настой коровяка. Средство содержит необходимые питательные вещества, в особенности азот.

Компонент разбавляют в воде в соотношении 1:5. В качестве второй подкормки также используют настой коровяка, но менее концентрированный, разведенный водой в соотношении 1:10.

В раствор добавляют 250-300 г древесной золы на каждые 10 л. Важно помнить, что перед внесением подкормки почву следует увлажнить за 2 часа до внесения органики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA