рекомендации урожай Птицы

Как использовать куриный помет на огороде: ошибки, которые допускают дачники

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

В тех хозяйствах, где выращивают крупный рогатый скот, от коров и лошадей остаются фекалии, которые успешно используют в качестве ценного и эффективного, натурального и безопасного удобрения.Эти фекалии, которые являются отличным источником органических и питательных веществ, оказывают самое благотворное воздействие на химические, биологические и физические свойства почвы.Естественно, в такой обогащенной почве любые растения дают прекрасный урожай.

Проблема заключается лишь в том, что в хозяйствах сейчас остается все меньше крупного рогатого скота, поэтому навоз, который ранее использовался в качестве удобрения, стал большим дефицитом.

Те дачники, которые отдают предпочтение натуральным удобрениям, стали искать альтернативу навозу.Этой альтернативой стал птичий помет, который до недавнего времени совершенно не рассматривался садоводами-огородниками в качестве органического удобрения.Экскременты домашних птиц попросту выбрасывались, но сейчас все чаще их используют в качестве эффективного удобрения.

В экскрементах домашних птиц содержатся в больших количествах различные питательные вещества, например, калий, фосфор, азот, сера, магний, кальций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA