Ольга Котова дача огород удобрение Ольга Котова

Нужно ли удобрять огород куриным пометом: о чем спорят огородники

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Каждый огородник хочет вырастить на своем участке как можно больше различных культуры.Но для этого нужна хорошая и плодородная почва.

Улучшить ее качество можно при помощи подкормок. Многие предпочитают использовать натуральные средства, к примеру, популярностью пользуется куриный помет.Как отмечают опытные дачники, куриный помет содержит в себе огромное количество питательных компонентов.В результате растения на удобренной земле будут расти намного лучше.

Культуры получают азот, фосфор и калий. Также восстанавливается кислотность грунта.Однако надо учитывать, что стоит вносить в грунт данное удобрение всего лишь 1 раз в 2-3 года.При этом надо соблюдать пропорции, чтобы не нанести вред растениям на участке.

1 банку средства надо развести с ведром воды предварительно.Можно использовать и другой способ внесения, но актуален он в осенний период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA