огурцы удобрения и подкормки

Как применять куриный помет в качестве удобрения для растений

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Куриный помет для удобрения огорода - отличный вариант, но есть некоторые особенности этого удобрения, которые вам нужно знать о нем, чтобы использовать правильно и не навредить растениям.

Как готовить компост из куриного помета, как разводить и с чем смешивать готовые гранулированные смеси с куриным пометом, как подкармливать огурцы и помидоры, яблони и смородины — обо всем по порядку.Куриный помет - это органическое удобрение, в котором содержание чистого азота, фосфора (P2O5) и калия (K2O) составляет около 1,63%, 1,54% и 0,085%.Компостирование куриного помета смягчает азот и делает его пригодным для использования в саду.Большинство птицеводов, которых вы легко найдете рядом с вами, будут рады расстаться с одним ведром птичьего помета.

Судите сами: из каждых 100 г корма, съеденного цыпленком, получается около 40 г помета. Средняя курица-несушка съедает 120–160 г в день при годовой продуктивности помета 17,5–24 кг.

Так что с вами охотно поделяться куриным пометом и так, но могут и продать недорого. При покупке отдавайте предпочтение подсушенному помету, его легче компостировать.Вы также можете купить готовое удобрение на основе высушенного куриного помета во многих садовых магазинах в мешках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA