советы огурцы огород

Эти ошибки никогда не допускают опытные огородники при подкормке огурцов золой

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Бывалые дачники знают, что древесная зола – одна из лучших подкормок для огурцов. Но, насколько распространено это удобрение, настолько часто неопытные дачники совершают ошибки при использовании золы. Максимум пользы от древесной золы можно извлечь, если использовать ее грамотно, только в необходимых случаях, а не разбрасывать ее везде и при любом случае.

Есть несколько ошибок, которые допускают начинающие огородники. Держать подкормку нужно в сухом месте. При попадании воды зола превратится в бесполезный порошок.

Хранить можно в ведре, пакете или другом удобном месте – главное, чтобы было сухо. Опытные дачники выборочно подходят к золе, которую собираются использовать.

Не подойдет удобрение, которое получилось в результате сжигания мусора (газеты, полиэтилен, старый забор и т.д.).Берут только ту золу, которая осталась после сжигания дров или опавших листьев садовых деревьев (подойдут и срезанные ветки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA