Игорь Зур советы кухня Продукты Игорь Зур

Почему дачники не выбрасывают даже испорченную муку: вот как использовать ее на огороде

Сейчас читают: 982
sadogorod.club

Случается, что купив пакет муки хозяйки, остаются недовольны ее качеством. Эта неприятность может случиться из-за неправильного хранения продукта.Бывает, что в муке заводятся насекомые, после чего употреблять ее в пищу решаются не все.

Расскажем, как извлечь из этого пользу.Вовсе необязательно сразу же выбрасывать муку. Независимо от сорта, качества и причины порчи изделия, мука может принести пользу.1.

Мука может защитить растения из семейства крестоцветных от нападок блошки.Для этого достаточно припудрить овощи как золой или табачной пылью.Вредитель не любит, когда листья растений присыпаны посторонними веществами.Кроме блошки мука защищает от слизней, гусениц, тли и других листоедов.2.

Мука может улучшить структуру почву.Ее можно добавлять в лунки перед посадкой рассады. Достаточно 4-5 столовых ложек муки на ведро земли.Кроме того, мука способствует развитию полезной микрофлоры, насыщает почву фосфором и калием.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA