Елена Шимановская ошибки картофель урожай Елена Шимановская

Из-за чего может не уродиться картофель: самые распространенные ошибки, которые допускают почти все молодые дачники

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Кому не хочется собирать по ведру картошки с каждого куста?Однако порой урожай совсем не радует, даже если кажется, что вы все делаете правильно.В том случае, когда результат ваших усилий вас не устраивает, проверьте, возможно, вы совершаете одну из наиболее часто встречающихся ошибок среди начинающих огородников.1.

Плохой сорт картофеля Это самый главный фактор, который влияет на урожайность картофеля.Выбирать для посадки следует только тот сорт, который предназначен для вашего региона.При покупке семени следует учитывать устойчивость сорта к болезным и вредителям.

Выбирайте сорта разного срока созревания. Периодически меняйте их, так как картофелю присуще свойство вырождаться.2. Плохое качество семенного картофеляПодходящий картофель для посадки – ровный, не больной и без повреждений.

Лучшую всхожесть можно получить при посадке клубней уже с небольшими глазками.3. Несоблюдение севооборотаОт этого пункта зависит не только количество, но и качество картофеля.Если на протяжении нескольких лет вы выбираете для посадки одно и то же место, богатого урожая можно не ждать.Помните: нельзя сажать картофель после баклажанов, томатов и перцев.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA