болезнь томаты растения

Как защитить урожай от фитофторы: хитрости, о которых многие дачники не знают

Сейчас читают: 567
sadogorod.club

Когда растения на участке атакуют вредители, их можно заметить. Сложнее, если речь идет о заболеваниях, которые протекают незаметно в ранней стадии. Самой опасной для растений считается фитофтора, поэтому стоит разобраться, как бороться с ней.Фитофтора насчитывает более 100 видов.

Заболевание поражает:Проблема в том, что возбудитель способен долгое время находится в «спящем» режиме. Это означает, что он проявляется на участке неожиданно.

Как правило, болезнь развивается в благоприятных условиях, активно заражая все, что находится рядом.Основные признаки появления этого заболевания:Иногда сложно определить заболевание, ведь оно напоминает обычный процесс гниения на плодах.

В этом случае важно осмотреть очах поражения, обычно структура становится сухой, плотной, без слизи и водянистых выделений.Фитофтороз можно отнести к универсальным заболеваниям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA