Семена Сад и огород Дом и сад

Как собирать и хранить семена томатов: что на этот счет думают эксперты

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

Вам нужно выбрать на кусте, который растет в открытом грунте, самый крупный и красивый плод. Важно, чтобы на выбранном помидоре отсутствовали признаки заболевания.Опытные огородники вешают на плодоножку «избранного» ленточку – этот простой лайфхак помогает им не забыть, где висит тот самый плод и не сорвать его в процессе сбора урожая.Помидор должен провисеть на кусте вплоть до того момента, как он полностью созреет.

Срывать плод разрешается тогда, когда плодоножка станет сухой.Постарайтесь, чтобы за это время плод не испортили насекомые-вредители и птицы.После этого оставьте семенной помидор в сухом месте для окончательного созревания, после чего можно будет отделить семена от мякоти.

Сделать это проще всего при помощи сита.Высушенные семена разместите на хранение в герметичной емкости, которая защитит их от попадания влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA