хранение дача почва

Как хранить зимой на даче золу: обеспечьте соблюдение двух условий

Сейчас читают: 893
sadogorod.club

Зола – полезное и очень ценное удобрение, которое используют как раскислитель.Ушлые дачники собирают золу весь сезон и хранят до лучших времен.

При правильном хранении зола не потеряет свои свойства до 2-4 лет.Однако не все знают, как надо хранить золу, чтобы в дальнейшем использовать натуральный продукт  в качестве подкормки для растений.Зола, которая понравится практически всем культурам, должна быть или печной, или растительной, которую получают в результате сжигания веток, листьев, сучьев, опилок.На огороде не используют золу о сжигания пластика, старых газет, глянцевых журналов и других материалов с «химией».В зимнее время после очистки камина, печи перед топкой золу и остатки углей складируют в отдельную емкость с крышкой.Это могут быть деревянные ящики в виде коробов, которые устанавливают в закрытом помещении, куда не попадает влага.Хранить золу можно в пластиковой или железной бочке с крышкой.

Самый распространенный вариант хранения – ведра с крышками, которые можно оставлять под навесом, в теплице, куда не попадает влага.А вот от хранения золы в «полиэтилене» лучше отказаться.Итак, при хранении золы должны соблюдаться два основных условия: сухое помещение и емкость с крышкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA