Светлана Протас квартира хранение зима Светлана Протас

Как хранить лук-севок зимой в квартире, чтобы он лежал по 2 года, оставался сочным и не морщился

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Чтобы лук-севок не утратил своей сочности и не сморщился, хранить в квартире его нужно правильно.Найти хороший лук-севок не так-то просто, и найдя такой, дачники стараются несколько лет хранить посевной материл, чтобы выращивать из него крупные головки.Иногда после дачного сезона остается лишний лук-севок или бывает так, что севок доставили позже, чем нужно было.В таком случае тоже встает вопрос о том, как хранить лук-севок зимой, чтобы он не испортился и был пригоден для посадки.Температура в помещении для хранения лука-севка не так важна.Главное просушить лук, сложить его в картонную коробку и засыпать золой.Коробку необходимо немного трясти, чтобы не осталось пустот, и чтобы луковки были полностью покрыты золой.

Сверху укрываем лук газетой и ставим на хранение в любое место в квартире.Главное, чтобы это место не было слишком влажным.Например, подойдет полка в антресоли, шкафу, любое место на кухне.Золу после хранения лука выбрасывать не стоит, это удобрение потом можно внести в почву.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA