Светлана Протас арбуз огурцы урожай Светлана Протас

Что посадить после огурцов в 2022 году для приличного урожая: не повторяйте этих ошибок

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Дачникам нужно хорошенько подумать над тем, что в 2022 году сажать на тех грядках, где в прошлом сезоне выращивались огурцы.Сами огурцы в будущем году лучше переселить на новое место, а на прежних огуречных грядках посадить другие овощи.Почва со временем истощается, растения вытягивают из нее полезные микроэлементы, поэтому нужно соблюдать правила севооборота и на том же месте высаживать растения, максимально не похожие на предшественников.Проще говоря такие, которым важны другие микроэлементы, и которые не заражаются теми болезнями и вредителями, что их предшественники.Поэтому после огурцов в 2022 году лучше посадить овощи, у которых основная масса корней находится в другом слое почвы, а это – свёкла, морковь, картофель, редис, сельдерей, перец, петрушка, любые корнеплоды.Можно на прежних огуречных грядках выращивать цветы.

Например, настурцию или бархатцы, которые делают почву плодородной.Не стоит сажать после огурцов тыквенные культуры, а именно кабачки, патиссоны, сами тыквы.

Не следует повторно сажать и огурцы. Арбузы и дыни тоже не дадут богатого урожая после огурцов.Кабачки после огурцов выращивать допустимо, а вот капусту – нет.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA