Светлана Протас цветы цветение удобрение Светлана Протас

Элементарный метод, как заставить герань пышно цвести весь год

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Невозможно оторвать глаз от цветущей герани – так красив этот цветок!К сожалению, сейчас хозяйки редко держат герани в своих квартирах, ведь за этим цветком нужен грамотный уход, чтобы он пышно цвел круглый год.Герань нуждается в регулярных подкормках, которые и будут стимулировать это цветение.Одна из простых и эффективных подкормок для герани готовится так: в 2,7 литра отстоявшейся воды размешиваются 100 граммов дрожжей и полстакана сахара.Приготовленную смесь заливают в трехлитровую стеклянную банку, накрывают марлей и ставят в теплое место.

Периодически смесь нужно взбалтывать.Когда закончится процесс брожения, подкормку можно использовать для полива герани.1 стакан смеси разводят в 10 литрах воды и поливают герань 1 раз в 2 недели.Не стоит забывать, что герань цветет только на солнечных местах, поэтому горшки с цветком нужно ставить на хорошо освещенных подоконниках.Зимой герань поливают редко, чтобы почва оставалась сухой.

Главное, следить, чтобы не было сквозняков, а температура в помещении, где растет герань не опускалась ниже +17 градусов.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA