Елена Шимановская хранение чистка Металл Елена Шимановская

Как хранить фамильное серебро, чтобы оно не почернело: совет от профессиональной горничной

Сейчас читают: 306
belnovosti.by

Если вам предстоит оставить выполненные из серебра вилки, ложки и ножи на долгое время без использования, необходимо организовать для них подходящие условия. Эта процедура не займет много времени и усилий, и вместе с тем спасет металл от почернения. Чтобы приборы сохраняли свой привлекательный вид как можно дольше, просто заверните каждый из них в фольгу.

Для этих целей подойдет обычный рулон фольги, который используют на кухне во время запекания блюд в духовом шкафу. Обратите внимание: каждый предмет должен быть размещен отдельно от других.

При этом упаковка должна сидеть плотно. В том случае, если вы не знали этого совета раньше и серебро уже потемнело, не спешите отчаиваться.

Недорогое аптечное средство вернет прежний вид серебряным изделиям. Просто обработайте потемневшую поверхность тампоном, смоченным в растворе гипосульфита (тиосульфата) натрия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA