Елена Шимановская советы масло готовка Елена Шимановская

Как сделать сливочное масло мягким за пару минут: совет для забывчивых хозяек

Сейчас читают: 480
belnovosti.by

Мягкое сливочное масло, растаявшее при комнатной температуре, – необходимый ингредиент для приготовления крема. К тому же, такой продукт гораздо удобнее намазывать на батон, нежели пытаться отрезать кусочек масла для бутерброда от замерзшего бруска. Но очень часто в силу своей забывчивости многие хозяйки оставляют масло в холоде, и вынуждены проводить долгие часы, ожидая, пока оно наконец растает.

К счастью, как раз для этого случая придуман замечательный способ, который придаст ледяному продукту необходимую консистенцию.

Чтобы размягчить брусок сливочного масла, подготовьте обыкновенный стеклянный стакан и кастрюлю. Наполните емкость водой, поместите внутрь стакан и поставьте получившуюся конструкцию на плиту.

Дождитесь, пока жидкость закипит, а за это время нарежьте масло кусочками такого размера, которые бы помещались в стакан. С помощью прихватки извлеките горячий стакан из воды и накройте им масло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA